Мне кажется, что те люди, которые ушли никогда не были по настоящему частью коллектива, горделиво выделяя себя

ктулхинцы

. Никто не потрудился узнать о ДКП системе. Так же, мало когда тебя Крыса я видел в рейдах и еще меньше ты выдавала достойный дамаг. Эндфайл сам назначает для себя время рейдов (сегодня я до 11), сам определяет для себя кому пойдет лут. Если бы вчера был неизвестный паладин, взятый на триал в гильдию, никто бы особо и слова не сказал, но он оказался другом, как я понимаю, а потому - праведный гнев. Так получилось, что правила, есть правила, то, что они не оглашены на форуме в полном объеме это вина только гильдийских рейдеров и не более. Я не занимаюсь форумом. То, что лежит на форуме это ответ офицеру Ктулху на вопрос, как распределяется ДКП, а именно, мой развернутый перевод вот этого клочка текста с примерами и уточнениями

DKP are distributed based on the value of items that drop.

All members start with a score of 0. When an item is given to a raid member, they have to pay for it in DKP (going negative if necessary).
If two or more members have the same amount of DKP, the item receives one with higher roll.
If any member have attendance lower then 50%, they can't receive any loot, even if they have the highest DKP amount.

After raid every member receive the same amount of DKP, that defines as sum of all items, distributed among members with DKP divided into number of members of raid (usually 25).

So, the DKP amount defines only order of loot.

We have also the highest DKP any can have - 30 DKP. It's equal to value of T6 token.

Value of items differs:
T4 and equal - x1 coefficient from base value of item.
T5 and equal - x2 ----------------------------------------.
T6 and equal - x3 ----------------------------------------.

If you have any questions about DKP system, plz ask here.

Концепция правил была доработана мной, во времена, когда я был в интернациональной гильдии и один из офицеров, оформила ее в удобоваримый вид, чтобы любой человек мог прочитать и сразу понять, по какой системе распределяется лут.
      Но это все лишено особого смысла, потому, что как выяснилось, даже эту памятку не удосужился прочитать Эндфайл, который, как и ты, Крыса, в том числе, мните себя

ктулхинцы

. Непонятно, почему вы себя отделяете от всех остальных. В любом случае, претензии были предъявлены до того, как была прочитана хотя бы строчка информации. Интересно, а с тактиками на боссов дела обстояли так же? Тоесть, в любом случае, порядок был таков:
   Лут на диз --> праведный гнев --> гквит --> чтение темы о ДКП.
Вам не стыдно самим? Это другая гильдия, я говорил, что слакеров тут не любят, а тех, кто хотят рейдить - любят. Вы думали, что в очередной раз будет поезд, везущий целый состав вагонов? Никогда не будет обижен тот, кто ходит в рейды, читает стратегии, уважает других членов рейда, берет с собой химию. Мне кажется, что вы просто хамы и плевали на всех, кто не входит в узкий круг ваших друзей, чьи интересы вы разделяете. Я же стараюсь заботиться о гильдии в целом и о том, как проходят рейды. Показать людям, что без игры в идиотскую игру (извиняюсь за тавтологию) в шарики, очень сложно схалявить терона, что тактику не сложно читать. Что на терона нужно приносить фласки, а не поты на +250 хп, как это делал Эндфайл, еды в достатке, спадением баффа которой он всех подгонял. Почему, когда я иду в рейд, после суток работы у меня никогда не заканчиваются стрелы, еда, есть химия - хил поты, мана поты, фел мана, хаст поты, бандажи, найтмер сид, агилити поты, поты на инт, фласка на ап, фласка на манареген, масло на манареген? Почему этого нет у вас? Да потому, что вам плевать. Хилеры спят по 4 часа, чтобы помочь, когда просто никого нет, чтобы заменить, не потому что ребята и девченки задроты и ноулайферы, а потому, что они знают, что все держится на них, они понимают, что в рейде, каждый человек - это рейд. С тем отношением, с тем пренебрежением, к которым вы относитесь к остальным, я думаю, что вам действительно не место среди нас.
       Вчерашнюю ситуацию можно было бы обойти, если бы человек был заявлен, как человек, со статусом Друг, но вы его заявили, как полноценного рейдера, а потому, он попал под ограничение на триал. Так же, как паладин Орешкина, которую я уже знаю почти год, тем не менее я себе не позволяю проталкивать "Своих" людей вперед и не устраиваю истерки. Все равны, значит все равны, если есть правила, то их надо соблюдать.

Теперь конкретика.

А знаете что самое смешное? На этот форум ходят от силы человек 5 и никто тут ничего даж читать не собирается пока что то не произойдет экстраординарное.

Я так понимаю, это потому, что у людей есть работа, хобби, друзья, другие увлечения, на которые они уделяют свое свободное время. Это их право.

А знаете что еще очень интересно?! У бывших Ктулхинцев вообще никаких прав нет! Кто такая Ратик? Она офицер? Почему ДКП занимаются только гардарики?! Почему правила о ДКП тоже формируют только они? Почему правила приема и все что касается рангов тоже диктуется ими?

Фраза об отсутствии прав весьма правильна, добавлю только, что ПРАВА в гильдии есть только у 3х человек - это я, Ктулху и Ярлиярл. У остальных же есть ПРАВО и голос, но ПРАВА никогда и никому кроме офицера и гма даваться не будут. Ратик - это просто рога, моя жена, никто офицером ее не назначал. ДКП Занимаются 2 человека - Ктулху и Ярлиярл. Формируют правила о ДКП они по той причине, что они являются офицерами, по той же причине все остальное диктуется так же ими.

А то что произошло вчера это вообще мегашок! Не отдать вещь человеку только чтоб просто не отдать... Учитывая редкий дроп и то что это вообще т4 - дизнуть при наличии нуждающихся в этом эпике... Ради чего???? Вывод напрашивается - Эйнар это робот!

Да, возможно, что кого то это шокировало, не отдали вещь, потому, что он не имел на нее никаких прав, редкость лута в данном вопросе вообще не учитывается. Делается это для того, чтобы не создавать прецедентов. Судя по реакции у вас не очень большой опыт руководcтва и вы просто не знаете, к каким последствиям может привести несоблюдение правил.

Не посещаешь 50 % рейдов - не получаешь лут... предполагалось что рейды будут 4 дня в неделю. Кто то по своим причинам может посещать только 2 и по выходным. Получается что лута ему никогда не видать???? Ну и о каком тогда прогрессе можно говорить???

Да, те кто не могут проводить в рейдах 50% и более, лут получают в последнюю очередь. Тоесть, в такой же ситуации, если бы паладин вчерашний, был рейдером с менее чем 50% посещаемостью, то он взял бы лут, потому, что он никому не нужен, но он был на триале. Те, кто возможно не знал об этом, могут смело оставлять гильдию, если их это не устраивает.

Почему 70 процентов людей составляющих рейд - это экс гардарики?! Ребята (ктулхинцы)!!! Вами просто затыкают дыры!!! Вас просто могут отиметь и выкинуть!!! Это же не люди! Это роботы! Плевать они хотели на ваши проблемы! Их самоуправство говорит о многом! Задумайтесь!!!!

. /sarcasm Однозначно, затыкаем дыры... Амид, который не умирает и приходит в рейды, который читает тактики на боссов и уже практически жизненно необходим в группе хилеров, да и просто приятный человек, улька, тоже самое и отличный дамаг, да у всех рог отличный дамаг, кроме одной, Крысы, ну да ладно... Все, кто с нами рейдили, а не слакали на заменах или уходили на половине инстанта знают, что все делается по правилам, лут распределяется правильно и ни у кого никогда не было претензий. До тех пор, пока не обделили вашего друга паладина. Причем, паладину в личку было объяснено по какой причине и он согласился, не устроило собственно это только вас, в чем я вижу давление на систему, попытку ее сломать и протолкнуть "своих". Не будет такого, пока я у руля, всегда только равноправие и я четко за этим слежу.

Еще хочется добавить.. . Знаете что такое Бог?! Бог - это наша совесть! Если чувствуешь что она говорит тебе что ты не прав - значит это так и есть!

С точки зрения совести, я бы отдал щит паладину, никому от этого ни жарко ни холодно, с точки зрения правил, я поступил правильно, не сделав этого, и надеюсь, данный прецедент сослужит нам хорошую службу в будущем. Что же касается совести, то у вас ее нет и не вам о ней рассуждать, то что вы плевали на правила, на распорядок и гильдию - факт. Вам нужно обязательно посраться, сделать вот эти вот "обличающие в чем то" темы. Ничего и ни капли не вложить в гильдию, полутить пару шмоток, вылить ушат какашек и красиво и феерично уйти. Вам недоставало внимания? Я не люблю таких людей как вы, Эндфайл вон вообще слутил плащ, получил -15 дкп и "я сегодня до 11", вам не понять, что ДКП это чужой труд, что за каждой единичкой кто то напрягался, взяли и ушли. Я считаю, что это хамство, неуважение и наплевательство.
Бог вам судья.